Kreismeisterschaften Crosslauf Bad Schwartau, am 27.02.2016 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
M. Mittelstrecke, F Seniorinnen, MJU (4110 m)
Datum: 27.02.2016 Beginn: 14:00
Frauen W60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 18 | von Schamann, Cornelia | 1954 | Lübeck 1876 | 27:14 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 149 | Rützde Segura, Simone | 1966 | Runnig Athlete | 20:49 | ||
2. | 1 | Seidel, Martina | 1962 | Tri-Sport Lübeck | 20:53 | + 4 | |
3. | 146 | Voß, Sabine | 1964 | Runnig Athlete | 26:54 | + 6:05 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 | Hauptstock, Nannette | 1969 | LBV Phönix Lübeck | 20:59 | ||
2. | 137 | Borchardt, Maj-Britt | 1968 | Lübecker Frauen-Ruder-Klub | 22:21 | + 1:22 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 138 | Scholten von Einem, Christina | 1974 | Lübecker Marathon | 23:18 |
Frauen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 82 | Torff, Astrid | 1981 | LBV Phönix Lübeck | 22:41 | ||
2. | 139 | Weidemann, Britta | 1978 | Lübecker Marathon | 22:58 | + 17 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 141 | Kolterjahn, Katrin | 1982 | Lübecker Marathon | 26:21 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 136 | Prehm, Christina | 1987 | LG Uni Lübeck | 20:13 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 81 | Wendt, Mario | 1973 | LBV Phönix Lübeck | 16:58 | ||
2. | 79 | Lehmann, Klaus | 1976 | LBV Phönix Lübeck | 18:51 | + 1:53 | |
3. | 76 | Franck, Stefan | 1961 | LBV Phönix Lübeck | 20:09 | + 3:11 | |
4. | 77 | Bucholtz, Jochen | 1968 | LBV Phönix Lübeck | 20:15 | + 3:17 | |
5. | 148 | Glinz, Martin | 1973 | LBV Phönix Lübeck | 20:51 | + 3:53 | |
6. | 151 | Wendt, Martin | 1965 | o.V. | 21:25 | + 4:27 | |
7. | 145 | Mütze, Stefan | 1967 | o.V. | 22:34 | + 5:36 |
männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 134 | Lucht, Jan-Patrick | 1998 | Trias Bad Schwartau | 17:55 | ||
2. | 37 | Peeck, Maximilian | 1997 | Lübeck 1876 | 18:39 | + 44 | |
3. | 36 | Niemeyer, Thorben | 1997 | Lübeck 1876 | 19:59 | + 2:04 |
M. Mittelstrecke, F Seniorinnen, MJU Mannschaftswertung (4110 m)
Datum: 27.02.2016 Beginn: 14:00
Frauen W30-W65
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Lübecker Marathon | 1 | 1:12:37 | |
Weidemann, Britta (1978) 22:58 - Scholten von Einem, Christina (1974) 23:18 - Kolterjahn, Katrin (1982) 26:21 |
MK U12 (1130 m)
Datum: 27.02.2016 Beginn: 14:40
Kinder M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 70 | Bartel, Tobias | 2005 | Lübecker TS | 5:46 | ||
2. | 73 | Kock, Tim | 2005 | Sportclub Buntekuh | 6:09 | + 23 | |
3. | 74 | Zänkert, Paul | 2005 | Lübeck 1876 | 6:41 | + 55 | |
4. | 125 | Hafke, Jannik | 2005 | ATSV Stockelsdorf | 7:17 | + 1:31 | |
5. | 71 | Holst, Linus | 2005 | LG Bad Schwartau | 7:31 | + 1:45 |
Kinder M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 66 | Geyer, Max | 2006 | LG Bad Schwartau | 5:42 | ||
2. | 62 | Kröger, Johannes | 2006 | LG Bad Schwartau | 6:08 | + 26 | |
3. | 61 | Möller, Hinrik | 2006 | LBV Phönix Lübeck | 6:13 | + 31 | |
4. | 67 | Pahnke, Moritz | 2006 | TuS Lübeck 1893 | 6:15 | + 33 | |
5. | 147 | Hemme, Jonas | 2006 | LG Bad Schwartau | 6:39 | + 57 | |
6. | 63 | Mikkelsen, Tom | 2006 | LBV Phönix Lübeck | 6:42 | + 1:00 | |
7. | 65 | Altmann, Joon | 2006 | LG Bad Schwartau | 6:48 | + 1:06 | |
8. | 69 | Kunath, Torge | 2006 | Sportclub Buntekuh | 7:17 | + 1:35 | |
9. | 64 | Biner, Deniz | 2006 | LBV Phönix Lübeck | 7:31 | + 1:49 |
MK U12 Mannschaftswertung (1130 m)
Datum: 27.02.2016 Beginn: 14:40
männliche Kinder U12
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG Bad Schwartau | 1 | 18:29 | |
Geyer, Max (2006) 5:42 - Kröger, Johannes (2006) 6:08 - Hemme, Jonas (2006) 6:39 | ||||
2 | LBV Phönix Lübeck | 1 | 20:26 | + 1:57 |
Möller, Hinrik (2006) 6:13 - Mikkelsen, Tom (2006) 6:42 - Biner, Deniz (2006) 7:31 |
WK U12 (1130 m)
Datum: 27.02.2016 Beginn: 14:50
Kinder W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 90 | Kollmeier, Lilly | 2005 | Lübecker TS | 5:48 | ||
2. | 92 | Fräßdorf, Emma | 2005 | LBV Phönix Lübeck | 5:55 | + 7 | |
3. | 85 | von Döhren, Carla | 2005 | LBV Phönix Lübeck | 6:09 | + 21 | |
4. | 93 | Karpa, Nelly | 2005 | LG Bad Schwartau | 6:13 | + 25 | |
5. | 87 | Schulz, Juliane | 2005 | MTV Lübeck | 6:18 | + 30 | |
6. | 88 | Karpa, Julie | 2005 | LG Bad Schwartau | 6:23 | + 35 | |
7. | 126 | Scharnow, Jette | 2005 | ATSV Stockelsdorf | 6:30 | + 42 | |
8. | 91 | Möller, Monica | 2005 | LBV Phönix Lübeck | 6:35 | + 47 | |
9. | 86 | Biet, Greta | 2005 | MTV Lübeck | 6:50 | + 1:02 | |
10. | 89 | Caro, Hanna | 2005 | Sportclub Buntekuh | 7:08 | + 1:20 | |
11. | 96 | Heinze, Anni | 2005 | LG Bad Schwartau | 7:11 | + 1:23 | |
12. | 95 | Rensch, Jule | 2005 | Sportclub Buntekuh | 7:15 | + 1:27 | |
13. | 94 | Rasch, Lilly Marleen | 2005 | Sportclub Buntekuh | 7:38 | + 1:50 |
Kinder W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 100 | Schwiegk, Lucie | 2006 | LBV Phönix Lübeck | 6:29 | ||
2. | 103 | Wagner, Anka | 2006 | Lübecker TS | 6:30 | + 1 | |
3. | 99 | Lazar, Lia | 2006 | Lübecker TS | 6:30 | + 1 | |
4. | 101 | Schindler, Coralie | 2006 | MTV Lübeck | 6:32 | + 3 | |
5. | 102 | Grunwald, Jenna | 2006 | TSV Travemünde | 7:14 | + 45 | |
6. | 104 | Plähn, Tinka | 2006 | Lübecker TS | 7:16 | + 47 |
WK U12 Mannschaftswertung (1130 m)
Datum: 27.02.2016 Beginn: 14:50
Weibliche Kinder U12
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LBV Phönix Lübeck | 1 | 18:33 | |
Fräßdorf, Emma (2005) 5:55 - von Döhren, Carla (2005) 6:09 - Schwiegk, Lucie (2006) 6:29 | ||||
2 | Lübecker TS | 1 | 18:48 | + 15 |
Kollmeier, Lilly (2005) 5:48 - Wagner, Anka (2006) 6:30 - Lazar, Lia (2006) 6:30 | ||||
3 | MTV Lübeck | 1 | 19:40 | + 1:06 |
Schulz, Juliane (2005) 6:18 - Schindler, Coralie (2006) 6:32 - Biet, Greta (2005) 6:50 | ||||
4 | LG Bad Schwartau | 1 | 19:47 | + 1:14 |
Karpa, Nelly (2005) 6:13 - Karpa, Julie (2005) 6:23 - Heinze, Anni (2005) 7:11 | ||||
5 | Sportclub Buntekuh | 1 | 22:01 | + 3:27 |
Caro, Hanna (2005) 7:08 - Rensch, Jule (2005) 7:15 - Rasch, Lilly Marleen (2005) 7:38 |
WJ U14 (1290 m)
Datum: 27.02.2016 Beginn: 15:00
Jugend W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 30 | Kollmeier, Maya | 2003 | Lübecker TS | 5:08 | ||
2. | 127 | Plaumann, Janina | 2003 | ATSV Stockelsdorf | 5:20 | + 12 | |
3. | 150 | Schrader, Elsa | 2003 | TSV Travemünde | 5:22 | + 14 |
Jugend W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 16 | Kux, Marie | 2004 | Sportclub Buntekuh | 5:03 | ||
2. | 13 | Bücker, Neele | 2004 | LBV Phönix Lübeck | 5:10 | + 7 | |
3. | 17 | Helbig, Mette | 2004 | MTV Lübeck | 5:20 | + 17 | |
4. | 14 | Freudenreich, Clara | 2004 | LBV Phönix Lübeck | 5:21 | + 18 |
MK U10 (770 m)
Datum: 27.02.2016 Beginn: 15:10
Kinder M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 40 | Glaeßner, Lucas | 2007 | LG Bad Schwartau | 3:28 | ||
2. | 41 | Borchardt, Morten | 2007 | MTV Lübeck | 3:46 | + 17 | |
3. | 43 | Chase, Linus | 2007 | MTV Lübeck | 3:51 | + 22 | |
4. | 114 | Levering, Benedikt | 2007 | LG Bad Schwartau | 3:55 | + 26 | |
5. | 124 | Mittelstädt, Kjell | 2007 | ATSV Stockelsdorf | 4:04 | + 35 | |
6. | 123 | Rosin, Thore | 2007 | ATSV Stockelsdorf | 4:22 | + 53 | |
7. | 39 | Nonnenweiler, Louis | 2007 | TSV Travemünde | 4:27 | + 58 |
Kinder M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 46 | Kollmeier, Jaron | 2008 | Lübecker TS | 3:28 | ||
2. | 115 | Joppien, Tjark | 2008 | LG Bad Schwartau | 3:57 | + 29 | |
3. | 47 | Trübger, Leif | 2008 | Lübeck 1876 | 4:04 | + 36 | |
4. | 48 | Bauer, Tillmann | 2008 | Lübecker TS | 4:10 | + 42 | |
5. | 44 | Wegner, Oskar | 2008 | MTV Lübeck | 4:13 | + 45 | |
6. | 45 | Chase, Felix | 2009 | MTV Lübeck | 4:27 | + 59 |
MK U10 Mannschaftswertung (770 m)
Datum: 27.02.2016 Beginn: 15:10
männliche Kinder U10
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG Bad Schwartau | 1 | 11:20 | |
Glaeßner, Lucas (2007) 3:28 - Levering, Benedikt (2007) 3:55 - Joppien, Tjark (2008) 3:57 | ||||
2 | MTV Lübeck | 1 | 11:50 | + 29 |
Borchardt, Morten (2007) 3:46 - Chase, Linus (2007) 3:51 - Wegner, Oskar (2008) 4:13 |
WK U10 (770 m)
Datum: 27.02.2016 Beginn: 15:20
Kinder W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 24 | Frenzel, Lene | 2007 | MTV Lübeck | 3:31 | ||
2. | 23 | Stender, Johanna | 2007 | LBV Phönix Lübeck | 3:38 | + 7 | |
3. | 25 | Herker, Stina | 2007 | LBV Phönix Lübeck | 3:39 | + 8 | |
4. | 19 | Kilian, Julie-Johanna | 2007 | LBV Phönix Lübeck | 3:39 | + 8 | |
5. | 20 | Hartweg, Coco | 2007 | Lübeck 1876 | 3:40 | + 9 | |
6. | 22 | Krüger, Märthe | 2007 | Sportclub Buntekuh | 3:48 | + 17 | |
7. | 122 | Sternberg, Malou | 2007 | ATSV Stockelsdorf | 3:49 | + 18 | |
8. | 26 | Poetzsch-Heffter, Janne Nell | 2007 | Tri-Sport Lübeck | 4:00 | + 29 | |
9. | 21 | Galling, Liv | 2007 | MTV Lübeck | 4:05 | + 34 | |
10. | 27 | Stein, Hanna | 2007 | MTV Lübeck | 4:05 | + 34 |
Kinder W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 | Wulf, Mia | 2008 | Sportclub Buntekuh | 3:42 | ||
2. | 10 | Wulf, Julie | 2008 | Sportclub Buntekuh | 3:46 | + 4 | |
3. | 12 | Mikkelsen, Kaya | 2008 | LBV Phönix Lübeck | 3:52 | + 10 | |
4. | 11 | Hauswald, Caroline | 2008 | MTV Lübeck | 3:57 | + 15 | |
5. | 8 | Bachmann, Fee | 2008 | LBV Phönix Lübeck | 4:09 | + 27 | |
6. | 5 | Plähn, Lucy | 2008 | Lübecker TS | 4:17 | + 35 | |
7. | 9 | Kramme, Malin | 2008 | MTV Lübeck | 4:19 | + 37 | |
8. | 7 | Calsen, Johanna | 2008 | MTV Lübeck | 4:20 | + 38 | |
9. | 119 | Große, Josefine | 2010 | ATSV Stockelsdorf | 4:39 | + 57 | |
10. | 121 | Rosin, Ida | 2008 | ATSV Stockelsdorf | 4:44 | + 1:02 | |
11. | 6 | Spielberger, Zoe | 2008 | MTV Lübeck | 4:45 | + 1:03 | |
12. | 120 | Bosum, Lena | 2008 | ATSV Stockelsdorf | 4:46 | + 1:04 | |
13. | 117 | Rös, Imke | 2009 | ATSV Stockelsdorf | 5:05 | + 1:23 |
WK U10 Mannschaftswertung (770 m)
Datum: 27.02.2016 Beginn: 15:20
Weibliche Kinder U10
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LBV Phönix Lübeck | 1 | 10:56 | |
Stender, Johanna (2007) 3:38 - Herker, Stina (2007) 3:39 - Kilian, Julie-Johanna (2007) 3:39 | ||||
2 | Sportclub Buntekuh | 1 | 11:16 | + 20 |
Wulf, Mia (2008) 3:42 - Wulf, Julie (2008) 3:46 - Krüger, Märthe (2007) 3:48 | ||||
3 | MTV Lübeck | 1 | 11:33 | + 37 |
Frenzel, Lene (2007) 3:31 - Hauswald, Caroline (2008) 3:57 - Galling, Liv (2007) 4:05 | ||||
4 | MTV Lübeck | 2 | 12:44 | + 1:48 |
Stein, Hanna (2007) 4:05 - Kramme, Malin (2008) 4:19 - Calsen, Johanna (2008) 4:20 | ||||
5 | ATSV Stockelsdorf | 1 | 13:12 | + 2:15 |
Sternberg, Malou (2007) 3:49 - Große, Josefine (2010) 4:39 - Rosin, Ida (2008) 4:44 |
MJ U14 und WJ U16 (1570 m)
Datum: 27.02.2016 Beginn: 15:30
Jugend W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 59 | Woltersdorf, Sophie Marie | 2001 | MTV Lübeck | 7:51 | ||
2. | 129 | Sternberg, Hannah | 2001 | ATSV Stockelsdorf | 8:27 | + 36 |
Jugend W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 130 | von Behr, Bele | 2002 | ATSV Stockelsdorf | 8:06 | ||
2. | 38 | Altmann, Paula | 2002 | LG Bad Schwartau | 9:00 | + 54 | |
3. | 128 | Schüßler, Vivien | 2002 | ATSV Stockelsdorf | 9:16 | + 1:10 |
Jugend M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 109 | Trübger, Erik | 2003 | Lübeck 1876 | 7:12 | ||
2. | 110 | Maiboroda, Michael | 2003 | Lübeck 1876 | 7:17 | + 5 | |
3. | 112 | Mikkelsen, Marten | 2003 | LBV Phönix Lübeck | 7:25 | + 13 | |
4. | 107 | Borchardt, Magnus | 2003 | MTV Lübeck | 7:56 | + 44 | |
5. | 106 | Bollmann, Tim Uwe | 2003 | LG Bad Schwartau | 11:05 | + 3:53 |
Jugend M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 54 | Schliewe, Philip | 2004 | TuS Lübeck 1893 | 7:59 | ||
2. | 52 | Hartweg, Enno | 2004 | Lübeck 1876 | 7:59 | + 0 | |
3. | 49 | Diermann, Jonas | 2004 | LG Bad Schwartau | 8:01 | + 2 | |
4. | 51 | Hecking, Niklas | 2004 | LG Bad Schwartau | 8:21 | + 22 | |
5. | 50 | Bretfeld, Conner | 2004 | Sportclub Buntekuh | 8:28 | + 29 | |
6. | 53 | Albrecht, Marcel | 2004 | Sportclub Buntekuh | 9:00 | + 1:01 |
MJ U14 und WJ U16 Mannschaftswertung (1570 m)
Datum: 27.02.2016 Beginn: 15:30
Weibliche Jugend U16
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | ATSV Stockelsdorf | 1 | 25:49 | |
von Behr, Bele (2002) 8:06 - Sternberg, Hannah (2001) 8:27 - Schüßler, Vivien (2002) 9:16 |
männliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Lübeck 1876 | 1 | 22:28 | |
Trübger, Erik (2003) 7:12 - Maiboroda, Michael (2003) 7:17 - Hartweg, Enno (2004) 7:59 | ||||
2 | LG Bad Schwartau | 1 | 27:27 | + 4:58 |
Diermann, Jonas (2004) 8:01 - Hecking, Niklas (2004) 8:21 - Bollmann, Tim Uwe (2003) 11:05 |
MJ U16 und WJU18/U20 (2500 m)
Datum: 27.02.2016 Beginn: 15:40
Weibliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 152 | Schätzle, Pia | 1997 | LBV Phönix Lübeck | 14:38 |
Weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 83 | Brucks, Maja | 2000 | MTV Lübeck | 15:35 | ||
2. | 84 | Heins, Carlotta | 2000 | MTV Lübeck | 17:26 | + 1:51 | |
3. | 132 | Bruhn, Emma | 2000 | ATSV Stockelsdorf | 17:54 | + 2:19 |
Jugend M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 56 | Caro, Merten | 2002 | Sportclub Buntekuh | 14:13 | ||
2. | 55 | Wagner, Till | 2002 | Lübecker TS | 14:18 | + 5 | |
3. | 57 | Hoge, Malte | 2002 | TSV Travemünde | 18:53 | + 4:40 |
Männer Langstrecke (9370 m)
Datum: 27.02.2016 Beginn: 15:55
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 78 | Bennert, David | 1968 | Trias Bad Schwartau | 37:19 | ||
2. | 133 | Morley, David | 1996 | ATSV Stockelsdorf | 37:29 | + 10 | |
3. | 81 | Wendt, Mario | 1973 | LBV Phönix Lübeck | 38:30 | + 1:11 |
Senioren (6400 m )
Datum: 27.02.2016 Beginn: 15:55
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 35 | Hacker, Holger | 1950 | Lübeck 1876 | 38:34 | ||
2. | 34 | Schmidt, Horst | 1951 | Lübeck 1876 | 49:37 | + 11:03 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 60 | Hacker, Detlef | 1953 | Lübeck 1876 | 35:31 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 28 | Dose, Michael | 1958 | Lübecker Sportclub von 1999 | 30:08 | ||
2. | 135 | Lucht, Joachim | 1960 | Trias Bad Schwartau | 32:14 | + 2:06 | |
3. | 29 | Mantik, Uwe | 1958 | Sportclub Buntekuh | 38:34 | + 8:26 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 31 | Märtens, Tim | 1963 | Lübecker Sportclub von 1999 | 28:57 | ||
2. | 33 | Witt, Stefan | 1965 | Lübecker Sportclub von 1999 | 29:00 | + 3 | |
3. | 144 | Kühl, Jens | 1962 | Lübecker Marathon | 29:23 | + 26 | |
4. | 32 | Haupt, Olaf | 1966 | Lübecker Sportclub von 1999 | 32:56 | + 3:59 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 58 | Wagner, Ingo | 1970 | Tri-Sport Lübeck | 27:37 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 97 | Prüß, Sven | 1974 | Lübecker Sportclub von 1999 | 28:36 |
Senioren Mannschaftswertung (6400 m )
Datum: 27.02.2016 Beginn: 15:55
Männer M60/65
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Lübeck 1876 | 1 | 2:03:42 | |
Hacker, Detlef (1953) 35:31 - Hacker, Holger (1950) 38:34 - Schmidt, Horst (1951) 49:37 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Lübeck |
www.seltec.at |