Kreismeisterschaften Crosslauf Bad Schwartau, am 07.03.2020 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
Mittelstrecke, MJ U20/18, W und Senio (4470 m)
Datum: 07.03.2020 Beginn: 14:00
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 43 | Rütz de Segura, Simone | 1966 | Leichtathletik-Club Lübeck | 19:36 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 91 | Krüger, Andrea | 1974 | SC Buntekuh Lübeck | 26:45 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 78 | Schlotfeldt, Mareile | 1998 | MTV Lübeck | 18:22 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 95 | Müller, Simon | 1996 | Tri-Sport Lübeck | 14:10 | ||
2. | 62 | Holm, Johannes | 1994 | Marner TV | 17:16 | + 3:06 | |
3. | 36 | Wendt, Mario | 1973 | LBV Phönix Lübeck | 17:18 | + 3:08 | |
4. | 47 | Peeck, Maximilian | 1997 | Lübeck 1876 | 18:18 | + 4:08 | |
5. | 111 | Korn, Michael | 1977 | Running Athlete Lübeck | 20:58 | + 6:48 | |
6. | 45 | Hacker, Detlef | 1953 | Lübeck 1876 | 24:40 | + 10:30 | |
7. | 46 | Hacker, Holger | 1950 | Lübeck 1876 | 27:32 | + 13:22 |
männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 94 | Burgau, Leon | 2002 | Tri-Sport Lübeck | 16:01 | ||
2. | 13 | Schüler, Konstantin | 2002 | ATSV Stockelsdorf | 19:34 | + 3:33 |
männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 107 | Krämer-Hoeft, Nico-Jerome | 2004 | TSV Ratekau | 19:13 | ||
2. | 108 | Hepp, Luis Alessandro | 2004 | TSV Ratekau | 20:19 | + 1:06 |
Mittelstrecke, MJ U20/18, W und Senio Mannschaftswertung (4470 m)
Datum: 07.03.2020 Beginn: 14:00
Männer
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Lübeck 1876 | 1 | 1:10:30 | |
Peeck, Maximilian (1997) 18:18 - Hacker, Detlef (1953) 24:40 - Hacker, Holger (1950) 27:32 |
MK U12 (1210 m)
Datum: 07.03.2020 Beginn: 14:40
Kinder M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 44 | Bollmann, Luan | 2009 | Lübeck 1876 | 4:55 | ||
2. | 98 | Graf, Mattis | 2009 | TSV Neustadt | 4:56 | + 0 | |
3. | 83 | Krüger, Villads | 2009 | SC Buntekuh Lübeck | 5:04 | + 8 | |
4. | 34 | Meins, Jannes | 2009 | LBV Phönix Lübeck | 6:01 | + 1:05 |
Kinder M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 104 | Leonhardt, Jona | 2010 | TSV Ratekau | 4:47 | ||
2. | 103 | Meinhardt, Anton Theodor | 2010 | TSV Ratekau | 4:55 | + 8 | |
3. | 33 | Köhn , Jannis | 2010 | LBV Phönix Lübeck | 5:01 | + 14 | |
4. | 54 | Stüwe, Linus | 2010 | Lübecker TS | 5:08 | + 21 | |
5. | 53 | Blumenthal, Jonathan | 2010 | Lübecker TS | 6:07 | + 1:20 |
WK U12 (1210 m)
Datum: 07.03.2020 Beginn: 14:50
Kinder W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 71 | Amort, Frederike | 2009 | MTV Lübeck | 4:52 | ||
2. | 109 | Miethke, Elly Marleen | 2009 | TuS Lübeck 93 | 5:05 | + 13 | |
3. | 57 | Scheel, Marietta | 2009 | Lübecker TS | 5:15 | + 23 | |
4. | 27 | Graf, Janna | 2009 | ATSV Stockelsdorf | 5:30 | + 38 | |
5. | 25 | Schmitt, Luna | 2009 | ATSV Stockelsdorf | 5:31 | + 39 | |
6. | 28 | Uvegard, Linnea | 2009 | ATSV Stockelsdorf | 5:39 | + 47 | |
7. | 26 | Hochmuth, Jonna | 2009 | ATSV Stockelsdorf | 5:42 | + 50 |
Kinder W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 58 | Böhler, Mariella | 2010 | Lübecker TS | 4:58 | ||
2. | 24 | Johannsson-Lamberg, Svea | 2010 | ATSV Stockelsdorf | 5:43 | + 45 | |
3. | 110 | Schmidt, Leni | 2010 | ATSV Stockelsdorf | 7:22 | + 2:24 |
WK U12 Mannschaftswertung (1210 m)
Datum: 07.03.2020 Beginn: 14:50
Weibliche Kinder U12
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | ATSV Stockelsdorf | 1 | (18.) | 16:40 | |
Graf, Janna (2009) 5:30 (5.) - Schmitt, Luna (2009) 5:31 (6.) - Uvegard, Linnea (2009) 5:39 (7.) | |||||
2 | ATSV Stockelsdorf | 2 | (27.) | 18:47 | + 2:07 |
Hochmuth, Jonna (2009) 5:42 (8.) - Johannsson-Lamberg, Svea (2010) 5:43 (9.) - Schmidt, Leni (2010) 7:22 (10.) |
WJ U14 (1640 m)
Datum: 07.03.2020 Beginn: 15:00
Jugend W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 30 | Sternberg, Malou | 2007 | ATSV Stockelsdorf | 6:06 | ||
2. | 90 | Krüger, Märthe | 2007 | SC Buntekuh Lübeck | 6:08 | + 2 | |
3. | 102 | Pitschmann, Ida | 2007 | TSV Neustadt | 7:21 | + 1:15 | |
4. | 74 | Neethen, Merle | 2007 | MTV Lübeck | 8:43 | + 2:37 |
Jugend W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 72 | Amort, Greta | 2008 | MTV Lübeck | 6:17 | ||
2. | 55 | Höfer, Anna | 2008 | Lübecker TS | 6:29 | + 12 | |
3. | 101 | Heuermann, Henrike | 2008 | TSV Neustadt | 6:51 | + 34 | |
4. | 29 | Sölter, Finja | 2008 | ATSV Stockelsdorf | 6:55 | + 38 | |
5. | 73 | Jantoscheck, Melina | 2008 | MTV Lübeck | 6:59 | + 42 |
WJ U14 Mannschaftswertung (1640 m)
Datum: 07.03.2020 Beginn: 15:00
Weibliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | MTV Lübeck | 1 | (19.) | 21:59 | |
Amort, Greta (2008) 6:17 (3.) - Jantoscheck, Melina (2008) 6:59 (7.) - Neethen, Merle (2007) 8:43 (9.) |
MK U10 (880 m)
Datum: 07.03.2020 Beginn: 15:10
Kinder M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 | Müller, Thore | 2011 | ATSV Stockelsdorf | 3:32 | ||
2. | 52 | Janca, Bela | 2011 | Lübecker TS | 3:46 | + 14 | |
3. | 82 | Dinic, Miodrag | 2011 | SC Buntekuh Lübeck | 3:46 | + 14 | |
4. | 92 | Wagner, Hanno | 2011 | Team bewhatyoueat | 4:17 | + 45 |
Kinder M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 63 | Lange, Hendrik | 2012 | MTV Lübeck | 3:27 | ||
2. | 2 | Doll, Henri | 2013 | ATSV Stockelsdorf | 3:54 | + 27 | |
3. | 8 | Dopp, Laurian | 2012 | ATSV Stockelsdorf | 3:56 | + 29 | |
4. | 81 | Herlikh, Mark | 2012 | SC Buntekuh Lübeck | 4:04 | + 37 | |
5. | 3 | Nickel, Vincent | 2013 | ATSV Stockelsdorf | 4:11 | + 44 | |
6. | 1 | Henning, Malte | 2014 | ATSV Stockelsdorf | 4:18 | + 51 | |
7. | 5 | Voigt, Tom Gabriel | 2014 | ATSV Stockelsdorf | 4:31 | + 1:04 | |
8. | 7 | Kamke, Nevio | 2013 | ATSV Stockelsdorf | 4:32 | + 1:05 | |
9. | 4 | Schulz, Jannis | 2013 | ATSV Stockelsdorf | 4:37 | + 1:10 | |
10. | 93 | Wagner, Ties | 2014 | Team bewhatyoueat | 4:46 | + 1:19 |
MK U10 Mannschaftswertung (880 m)
Datum: 07.03.2020 Beginn: 15:10
männliche Kinder U10
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | ATSV Stockelsdorf | 1 | (13.) | 11:22 | |
Müller, Thore (2011) 3:32 (2.) - Doll, Henri (2013) 3:54 (5.) - Dopp, Laurian (2012) 3:56 (6.) | |||||
2 | ATSV Stockelsdorf | 2 | (29.) | 13:00 | + 1:38 |
Nickel, Vincent (2013) 4:11 (8.) - Henning, Malte (2014) 4:18 (10.) - Voigt, Tom Gabriel (2014) 4:31 (11.) |
WK U10 (880 m )
Datum: 07.03.2020 Beginn: 15:20
Kinder W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 60 | Höfer, Ella | 2011 | Lübecker TS | 3:27 | ||
2. | 21 | Puck, Carolina | 2011 | ATSV Stockelsdorf | 3:38 | + 10 | |
3. | 22 | Thost, Marta | 2011 | ATSV Stockelsdorf | 3:41 | + 13 | |
4. | 59 | Christiansen, Anna | 2011 | Lübecker TS | 3:45 | + 17 | |
5. | 87 | Kräling, Sina | 2011 | SC Buntekuh Lübeck | 3:54 | + 27 | |
6. | 69 | Schmidt, Clara | 2011 | MTV Lübeck | 3:58 | + 30 | |
7. | 70 | Jacobsen, Svea | 2011 | MTV Lübeck | 4:06 | + 38 |
Kinder W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 37 | May, Elisabeth | 2012 | LBV Phönix Lübeck | 3:33 | ||
2. | 86 | Haberkorn, Josefin | 2012 | SC Buntekuh Lübeck | 3:59 | + 26 | |
3. | 18 | Borgwardt, Jule | 2013 | ATSV Stockelsdorf | 4:11 | + 38 | |
4. | 68 | Keil, Mira | 2013 | MTV Lübeck | 4:21 | + 48 | |
5. | 17 | Schütt, Isabell | 2013 | ATSV Stockelsdorf | 4:23 | + 50 | |
6. | 19 | Möller, Emma Lou | 2013 | ATSV Stockelsdorf | 4:29 | + 56 | |
7. | 20 | Schmitt, Kiana | 2014 | ATSV Stockelsdorf | 5:05 | + 1:32 | |
8. | 16 | Schubring, Klara | 2014 | ATSV Stockelsdorf | 5:09 | + 1:36 | |
9. | 15 | Bahner, Lotta | 2014 | ATSV Stockelsdorf | 5:13 | + 1:40 | |
10. | 14 | Bartulej, Olivia | 2012 | ATSV Stockelsdorf | 5:24 | + 1:51 |
WK U10 Mannschaftswertung (880 m )
Datum: 07.03.2020 Beginn: 15:20
Weibliche Kinder U10
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | ATSV Stockelsdorf | 1 | (17.) | 11:30 | |
Puck, Carolina (2011) 3:38 (3.) - Thost, Marta (2011) 3:41 (4.) - Borgwardt, Jule (2013) 4:11 (10.) | |||||
2 | MTV Lübeck | 1 | (27.) | 12:25 | + 54 |
Schmidt, Clara (2011) 3:58 (7.) - Jacobsen, Svea (2011) 4:06 (9.) - Keil, Mira (2013) 4:21 (11.) | |||||
3 | ATSV Stockelsdorf | 2 | (39.) | 13:57 | + 2:27 |
Schütt, Isabell (2013) 4:23 (12.) - Möller, Emma Lou (2013) 4:29 (13.) - Schmitt, Kiana (2014) 5:05 (14.) | |||||
4 | ATSV Stockelsdorf | 3 | (48.) | 15:46 | + 4:15 |
Schubring, Klara (2014) 5:09 (15.) - Bahner, Lotta (2014) 5:13 (16.) - Bartulej, Olivia (2012) 5:24 (17.) |
MJ U14 und WJ U16 (1970 m)
Datum: 07.03.2020 Beginn: 15:30
Jugend W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 77 | Möller, Charlotte | 2005 | MTV Lübeck | 8:11 |
Jugend W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 75 | Schindler, Coralie | 2006 | MTV Lübeck | 7:48 | ||
2. | 31 | Latif, Amira | 2006 | ATSV Stockelsdorf | 7:49 | + 1 | |
3. | 39 | Schwiegk, Lucie | 2006 | LBV Phönix Lübeck | 8:05 | + 17 |
Jugend M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 11 | Mittelstädt, Kjell | 2007 | ATSV Stockelsdorf | 8:39 |
Jugend M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 35 | Brand, Jasper | 2008 | LBV Phönix Lübeck | 7:10 | ||
2. | 51 | Deutsch, Fritz | 2008 | Lübecker TS | 7:28 | + 18 | |
3. | 65 | Kaminski, Jona | 2008 | MTV Lübeck | 8:04 | + 54 | |
4. | 99 | Heuermann, Jakob | 2008 | TSV Neustadt | 8:14 | + 1:04 | |
5. | 105 | Leonhardt, Luca | 2008 | TSV Ratekau | 8:36 | + 1:26 | |
6. | 10 | Wald, Noah | 2008 | ATSV Stockelsdorf | 9:02 | + 1:52 | |
7. | 50 | Bauer, Tillmann | 2008 | Lübecker TS | 9:16 | + 2:06 |
MJ U16 und WJ U20/18 (3390 m )
Datum: 07.03.2020 Beginn: 15:40
Weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 79 | Kux, Marie | 2004 | MTV Lübeck | 13:36 |
Jugend M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 100 | Schweigler, Kilian | 2005 | TSV Neustadt | 14:24 |
Jugend M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 12 | Hochmuth, Claas | 2006 | ATSV Stockelsdorf | 13:16 | ||
2. | 84 | Kasel, Benjamin | 2006 | SC Buntekuh Lübeck | 19:14 | + 5:58 |
Senioren (6640 m)
Datum: 07.03.2020 Beginn: 15:55
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 49 | Dose, Michael | 1958 | Lübecker SC | 33:36 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 48 | Kühl, Jens | 1962 | Lübecker Marathon | 28:35 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 113 | Haupt, Olaf | 1966 | ohne Verein | 34:44 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 41 | Panck, Christian | 1981 | Leichtathletik-Club Lübeck | 30:01 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 40 | Grönwold, Tobias | 1986 | Leichtathletik-Club Lübeck | 28:14 |
Männer Langstrecke (9900 m)
Datum: 07.03.2020 Beginn: 15:55
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 95 | Müller, Simon | 1996 | Tri-Sport Lübeck | 32:23 | ||
2. | 96 | Stelzner, Jan | 1986 | Tri-Sport Lübeck | 34:25 | + 2:02 | |
3. | 112 | Mantik, Janis | 1996 | ohne Verein | 40:32 | + 8:09 | |
4. | 62 | Holm, Johannes | 1994 | Marner TV | 41:27 | + 9:04 | |
5. | 85 | Meyer, Lucas | 1992 | SC Buntekuh Lübeck | 54:46 | + 22:23 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Lübeck |
www.seltec.at |