Werfertag Lübeck, am 18.04.2015 |
Ergebnisliste |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Fentroß Jennifer |
1991 |
|
VfL Oldesloe |
10,82 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
47 |
Warweg Vivien |
1992 |
|
TSV Lentföhrden |
9,42 |
|
|
|
9,42 |
9,32 |
8,96 |
9,22 |
9,28 |
9,34 |
|
|
|
|
3. |
33 |
Nöh Alice |
1995 |
|
MTV Lübeck |
8,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
35 |
Gurth Michelle |
1992 |
|
MTV Lübeck |
6,97 |
|
|
|
6,97 |
6,60 |
6,07 |
6,91 |
5,97 |
6,73 |
|
|
|
|
5. |
37 |
Haake Mechthild |
1990 |
|
MTV Lübeck |
6,51 |
|
|
|
6,02 |
6,51 |
6,27 |
5,59 |
6,32 |
6,20 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Kohnke Claudia |
1981 |
|
LBV Phönix Lübeck |
40,53 |
|
|
|
37,52 |
40,08 |
40,53 |
x |
39,15 |
37,65 |
|
|
|
|
2. |
34 |
Fentroß Jennifer |
1991 |
|
VfL Oldesloe |
34,03 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
38 |
Kröger Sarah |
1994 |
|
TSV Schwarzenbek |
26,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Warweg Vivien |
1992 |
|
TSV Lentföhrden |
33,31 |
|
|
|
25,10 |
31,07 |
31,30 |
28,24 |
33,31 |
27,44 |
|
|
|
|
2. |
33 |
Nöh Alice |
1995 |
|
MTV Lübeck |
21,28 |
|
|
|
17,96 |
19,73 |
19,15 |
x |
21,28 |
17,78 |
|
|
|
|
3. |
37 |
Haake Mechthild |
1990 |
|
MTV Lübeck |
20,15 |
|
|
|
18,29 |
17,42 |
19,55 |
20,00 |
20,15 |
x |
|
|
|
|
4. |
35 |
Gurth Michelle |
1992 |
|
MTV Lübeck |
18,03 |
|
|
|
16,83 |
15,80 |
15,57 |
17,18 |
18,03 |
15,42 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Sikorski Zbigniew |
1982 |
|
LBV Phönix Lübeck |
13,12 |
|
|
|
12,39 |
12,89 |
12,71 |
13,12 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
29 |
Paduch Ole |
1993 |
|
TSV Schwarzenbek |
12,19 |
|
|
|
12,19 |
11,63 |
12,06 |
11,71 |
11,66 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
29 |
Paduch Ole |
1993 |
|
TSV Schwarzenbek |
38,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Pankuweit Jens |
1986 |
|
TSG Concordia Schönkirchen |
37,47 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
26 |
Sikorski Zbigniew |
1982 |
|
LBV Phönix Lübeck |
37,35 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
48 |
Tuncay Christopher |
1986 |
|
LBV Phönix Lübeck |
37,15 |
|
|
|
37,00 |
x |
35,52 |
37,03 |
x |
37,15 |
|
|
|
|
5. |
28 |
Lorr Bradley |
1994 |
|
MTV Lübeck |
33,06 |
|
|
|
- |
- |
31,70 |
33,06 |
28,67 |
31,54 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Pankuweit Jens |
1986 |
|
TSG Concordia Schönkirchen |
62,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
29 |
Paduch Ole |
1993 |
|
TSV Schwarzenbek |
49,92 |
|
|
|
48,10 |
45,67 |
48,09 |
45,15 |
47,55 |
49,92 |
|
|
|
|
3. |
28 |
Lorr Bradley |
1994 |
|
MTV Lübeck |
39,50 |
|
|
|
39,50 |
39,31 |
x |
35,91 |
x |
37,12 |
|
|
|
|
4. |
48 |
Tuncay Christopher |
1986 |
|
LBV Phönix Lübeck |
39,21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
Marceton Jonas |
1994 |
|
LBV Phönix Lübeck |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Jokschat Mika |
2001 |
|
Polizei SV Eutin |
11,74 |
|
|
|
x |
10,27 |
11,74 |
11,14 |
10,39 |
11,20 |
|
|
|
|
2. |
45 |
Forckheim Jonas |
2002 |
|
TSG Schönberg |
7,60 |
|
|
|
6,93 |
7,60 |
6,47 |
6,42 |
x |
6,50 |
|
|
|
|
3. |
46 |
Fischer Benn |
2002 |
|
TSG Schönberg |
7,09 |
|
|
|
7,09 |
6,73 |
6,50 |
5,86 |
6,12 |
x |
|
|
|
|
4. |
56 |
Spiegler Linus |
2001 |
|
MTV Lübeck |
6,91 |
|
|
|
6,25 |
6,68 |
6,64 |
6,56 |
6,60 |
6,91 |
|
|
|
|
5. |
55 |
Schindler Laurin |
2001 |
|
MTV Lübeck |
6,85 |
|
|
|
6,54 |
6,72 |
6,75 |
6,39 |
6,58 |
6,85 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Jokschat Mika |
2001 |
|
Polizei SV Eutin |
33,72 |
|
|
|
24,53 |
x |
30,83 |
27,20 |
33,72 |
27,26 |
|
|
|
|
2. |
12 |
Wehlte Finn |
2001 |
|
Ahrensburger TSV |
24,92 |
|
|
|
18,38 |
21,87 |
22,62 |
24,57 |
21,17 |
24,92 |
|
|
|
|
3. |
55 |
Schindler Laurin |
2001 |
|
MTV Lübeck |
20,14 |
|
|
|
19,77 |
19,01 |
20,14 |
18,06 |
15,61 |
19,32 |
|
|
|
|
4. |
56 |
Spiegler Linus |
2001 |
|
MTV Lübeck |
18,83 |
|
|
|
16,82 |
17,47 |
15,64 |
18,83 |
13,99 |
x |
|
|
|
|
5. |
45 |
Forckheim Jonas |
2002 |
|
TSG Schönberg |
17,74 |
|
|
|
15,60 |
16,60 |
17,74 |
15,28 |
17,55 |
16,69 |
|
|
|
|
6. |
46 |
Fischer Benn |
2002 |
|
TSG Schönberg |
16,10 |
|
|
|
13,34 |
x |
14,06 |
14,28 |
15,99 |
16,10 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Jokschat Mika |
2001 |
|
Polizei SV Eutin |
42,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
12 |
Wehlte Finn |
2001 |
|
Ahrensburger TSV |
34,23 |
|
|
|
34,23 |
33,86 |
32,25 |
31,16 |
32,92 |
33,08 |
|
|
|
|
3. |
55 |
Schindler Laurin |
2001 |
|
MTV Lübeck |
20,92 |
|
|
|
19,55 |
20,92 |
18,02 |
15,50 |
16,07 |
18,68 |
|
|
|
|
4. |
56 |
Spiegler Linus |
2001 |
|
MTV Lübeck |
19,84 |
|
|
|
19,84 |
18,53 |
x |
17,05 |
14,05 |
14,12 |
|
|
|
|
5. |
46 |
Fischer Benn |
2002 |
|
TSG Schönberg |
14,70 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
45 |
Forckheim Jonas |
2002 |
|
TSG Schönberg |
11,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Sagawe Niklas |
2000 |
|
Polizei SV Eutin |
12,60 |
|
|
|
x |
11,46 |
12,60 |
11,88 |
x |
12,05 |
|
|
|
|
2. |
8 |
Anderson Tom |
2000 |
|
Polizei SV Eutin |
11,31 |
|
|
|
9,82 |
11,04 |
11,30 |
10,95 |
11,31 |
10,74 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Anderson Tom |
2000 |
|
Polizei SV Eutin |
33,42 |
|
|
|
29,65 |
33,42 |
28,12 |
30,39 |
29,17 |
x |
|
|
|
|
2. |
7 |
Sagawe Niklas |
2000 |
|
Polizei SV Eutin |
30,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Sagawe Niklas |
2000 |
|
Polizei SV Eutin |
42,93 |
|
|
|
42,08 |
40,55 |
41,75 |
42,93 |
40,97 |
41,38 |
|
|
|
|
2. |
8 |
Anderson Tom |
2000 |
|
Polizei SV Eutin |
35,07 |
|
|
|
34,13 |
34,94 |
35,07 |
32,64 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
6 |
Peters Fritz |
2000 |
|
LBV Phönix Lübeck |
34,61 |
|
|
|
x |
29,29 |
34,61 |
27,33 |
31,40 |
26,95 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Anderson Christian |
1998 |
|
Polizei SV Eutin |
11,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
25 |
Bischoff Tim |
1998 |
|
SC Rönnau 74 |
10,69 |
|
|
|
9,97 |
10,24 |
10,49 |
x |
x |
10,69 |
|
|
|
|
3. |
66 |
Bode Jon |
1999 |
|
Ratzeburger SV |
10,60 |
|
|
|
9,76 |
9,67 |
10,21 |
9,48 |
10,32 |
10,60 |
|
|
|
|
4. |
23 |
Behnke Jakob |
1998 |
|
TuS Lübeck 1893 |
10,12 |
|
|
|
9,76 |
9,32 |
9,45 |
9,56 |
9,99 |
10,12 |
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Schirmer Jonas |
1998 |
|
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
47,44 |
|
|
|
46,29 |
47,44 |
46,75 |
46,68 |
46,37 |
43,18 |
|
|
|
|
2. |
25 |
Bischoff Tim |
1998 |
|
SC Rönnau 74 |
24,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
66 |
Bode Jon |
1999 |
|
Ratzeburger SV |
39,48 |
|
|
|
x |
37,07 |
38,22 |
38,32 |
39,48 |
36,58 |
|
|
|
|
2. |
23 |
Behnke Jakob |
1998 |
|
TuS Lübeck 1893 |
33,44 |
|
|
|
32,85 |
33,38 |
31,04 |
33,44 |
32,95 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Wormeck Florian |
1996 |
|
Polizei SV Eutin |
33,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Schulz Stefan |
1997 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
40,10 |
|
|
|
40,03 |
x |
40,10 |
38,93 |
36,52 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M35 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Lauckner Rico |
1976 |
|
Ratzeburger SV |
8,71 |
|
|
|
7,96 |
8,69 |
8,71 |
8,39 |
x |
8,55 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Lauckner Rico |
1976 |
|
Ratzeburger SV |
37,02 |
|
|
|
32,68 |
32,76 |
33,40 |
x |
36,97 |
37,02 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M40 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Mellmann Tino |
1974 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
10,36 |
|
|
|
10,21 |
10,14 |
10,36 |
x |
x |
9,95 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Mellmann Tino |
1974 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
28,34 |
|
|
|
27,31 |
x |
25,66 |
27,32 |
x |
28,34 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Becker Marcus |
1972 |
|
LBV Phönix Lübeck |
48,95 |
|
|
|
45,72 |
48,61 |
48,95 |
48,00 |
48,26 |
47,15 |
|
|
|
|
2. |
2 |
Mellmann Tino |
1974 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
46,53 |
|
|
|
43,86 |
46,53 |
x |
42,57 |
42,19 |
43,99 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M45 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Schlabinger Mike |
1970 |
|
SC Rönnau 74 |
9,68 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Schlabinger Mike |
1970 |
|
SC Rönnau 74 |
29,35 |
|
|
|
29,35 |
x |
26,57 |
26,83 |
24,74 |
28,30 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Schlabinger Mike |
1970 |
|
SC Rönnau 74 |
31,86 |
|
|
|
28,26 |
31,86 |
x |
x |
30,35 |
30,75 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
61 |
Notbom Frank |
1962 |
|
Lübecker Turnerschaft |
10,96 |
|
|
|
10,44 |
10,62 |
10,62 |
10,96 |
x |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
61 |
Notbom Frank |
1962 |
|
Lübecker Turnerschaft |
34,82 |
|
|
|
34,82 |
x |
33,47 |
32,47 |
33,02 |
33,54 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Vesely Dr. Hugo |
1956 |
|
LBV Phönix Lübeck |
26,90 |
|
|
|
23,90 |
25,86 |
24,10 |
25,01 |
26,90 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Stut Holger |
1954 |
|
TuS Lübeck 1893 |
27,39 |
|
|
|
25,21 |
26,45 |
27,39 |
26,09 |
25,36 |
25,47 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M65 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Pieper Karl-Heinz |
1949 |
|
Ahrensburger TSV |
6,95 |
|
|
|
6,78 |
6,95 |
6,54 |
6,87 |
6,77 |
6,81 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
50 |
Hinrichsen Klaus |
1948 |
|
TSV Bargteheide |
26,48 |
|
|
|
22,84 |
24,85 |
26,10 |
26,31 |
26,48 |
x |
|
|
|
|
2. |
44 |
Reinsch Michael |
1948 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
43 |
Pieper Karl-Heinz |
1949 |
|
Ahrensburger TSV |
17,55 |
|
|
|
x |
17,55 |
15,08 |
14,81 |
14,89 |
16,00 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
44 |
Reinsch Michael |
1948 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
25,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
43 |
Pieper Karl-Heinz |
1949 |
|
Ahrensburger TSV |
22,08 |
|
|
|
20,27 |
19,09 |
19,32 |
20,92 |
22,08 |
19,71 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Speck Udo |
1942 |
|
TSV Altenholz |
10,46 |
|
|
|
10,24 |
10,31 |
10,46 |
10,15 |
10,16 |
9,79 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
51 |
Kraatz Wilhelm |
1943 |
|
TSV Bargteheide |
38,08 |
|
|
|
33,28 |
33,69 |
32,32 |
34,74 |
38,08 |
35,34 |
|
|
|
|
2. |
42 |
Speck Udo |
1942 |
|
TSV Altenholz |
28,64 |
|
|
|
25,29 |
26,25 |
28,64 |
x |
x |
27,25 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Speck Udo |
1942 |
|
TSV Altenholz |
26,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M75 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
62 |
Mende Wolfgang |
1940 |
|
TSV Travemünde |
8,41 |
|
|
|
8,40 |
8,24 |
8,30 |
8,31 |
8,41 |
x |
|
|
|
|
2. |
63 |
Klopsch Dr. Ulrich |
1937 |
|
LG Neumünster |
7,59 |
|
|
|
7,38 |
7,59 |
7,35 |
7,42 |
x |
7,49 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
62 |
Mende Wolfgang |
1940 |
|
TSV Travemünde |
24,61 |
|
|
|
21,41 |
x |
21,54 |
24,06 |
24,61 |
24,30 |
|
|
|
|
2. |
63 |
Klopsch Dr. Ulrich |
1937 |
|
LG Neumünster |
24,25 |
|
|
|
20,13 |
22,89 |
24,25 |
24,17 |
23,91 |
22,49 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
63 |
Klopsch Dr. Ulrich |
1937 |
|
LG Neumünster |
20,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M80 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
52 |
Behnke Dankwart |
1934 |
|
TSV Trittau |
9,62 |
|
|
|
9,20 |
9,50 |
9,48 |
9,62 |
9,37 |
9,37 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
52 |
Behnke Dankwart |
1934 |
|
TSV Trittau |
22,08 |
|
|
|
20,02 |
21,83 |
19,63 |
21,36 |
22,08 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
64 |
Steineckert Martina |
1965 |
|
SV Lurup Hamburg |
9,52 |
|
|
|
9,09 |
9,16 |
9,33 |
9,30 |
9,52 |
9,44 |
|
|
|
|
2. |
54 |
Mellmann Birgit |
1965 |
|
MTV Lübeck |
9,14 |
|
|
|
8,54 |
9,14 |
8,50 |
8,50 |
8,46 |
8,46 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
64 |
Steineckert Martina |
1965 |
|
SV Lurup Hamburg |
27,29 |
|
|
|
25,80 |
26,40 |
27,21 |
x |
27,29 |
x |
|
|
|
|
2. |
54 |
Mellmann Birgit |
1965 |
|
MTV Lübeck |
22,68 |
|
|
|
22,68 |
22,05 |
22,62 |
22,57 |
x |
21,38 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
67 |
Möller Bärbel |
1947 |
|
LBV Phönix Lübeck |
21,28 |
|
|
|
21,28 |
21,22 |
20,75 |
x |
18,28 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Springmann Erika |
1943 |
|
LBV Phönix Lübeck |
7,97 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
15 |
Rüdiger Hannelore |
1942 |
|
MTV Segeberg |
5,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Springmann Erika |
1943 |
|
LBV Phönix Lübeck |
18,02 |
|
|
|
x |
15,01 |
17,33 |
18,02 |
x |
16,35 |
|
|
|
|
2. |
15 |
Rüdiger Hannelore |
1942 |
|
MTV Segeberg |
16,14 |
|
|
|
14,78 |
x |
15,52 |
16,14 |
15,63 |
15,47 |
|
|
|
|
Speerwurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Springmann Erika |
1943 |
|
LBV Phönix Lübeck |
17,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Alexnat Olivia |
1999 |
|
SC Rönnau 74 |
10,60 |
|
|
|
10,54 |
9,74 |
9,74 |
10,60 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
30 |
Fiebig Melina-Sophie |
1999 |
|
TSV Lensahn |
10,46 |
|
|
|
9,69 |
9,38 |
10,34 |
10,46 |
9,85 |
9,98 |
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Alexnat Olivia |
1999 |
|
SC Rönnau 74 |
29,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
30 |
Fiebig Melina-Sophie |
1999 |
|
TSV Lensahn |
28,39 |
|
|
|
x |
18,46 |
25,56 |
28,39 |
19,28 |
26,31 |
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Fiebig Melina-Sophie |
1999 |
|
TSV Lensahn |
33,81 |
|
|
|
30,85 |
33,81 |
30,59 |
28,49 |
24,96 |
31,01 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Preuß Louise |
1996 |
|
MTV Lübeck |
7,70 |
|
|
|
7,32 |
7,70 |
6,93 |
6,36 |
7,11 |
7,04 |
|
|
|
|
2. |
9 |
Martinuzzi Vivienne |
1997 |
|
MTV Lübeck |
7,19 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Janke Lena |
1996 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
29,67 |
|
|
|
26,00 |
27,24 |
25,53 |
29,12 |
27,56 |
29,67 |
|
|
|
|
2. |
9 |
Martinuzzi Vivienne |
1997 |
|
MTV Lübeck |
15,54 |
|
|
|
11,88 |
11,36 |
15,01 |
x |
15,54 |
14,15 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Rattunde Finja |
2001 |
|
MTV Lübeck |
10,14 |
|
|
|
9,78 |
8,78 |
9,21 |
9,75 |
9,88 |
10,14 |
|
|
|
|
2. |
16 |
Rohlfing Alisa |
2001 |
|
LG Elmshorn |
9,94 |
|
|
|
9,77 |
9,37 |
9,94 |
9,50 |
9,91 |
9,31 |
|
|
|
|
3. |
22 |
Albert Janina |
2001 |
|
LG Schönberg-W-S-K |
9,24 |
|
|
|
8,98 |
9,24 |
8,90 |
8,31 |
8,69 |
8,75 |
|
|
|
|
4. |
19 |
Albert Jennifer |
2001 |
|
LG Schönberg-W-S-K |
8,21 |
|
|
|
8,21 |
7,71 |
7,04 |
7,80 |
7,37 |
7,42 |
|
|
|
|
5. |
60 |
Bähmen Amelie |
2001 |
|
MTV Lübeck |
7,68 |
|
|
|
7,68 |
7,30 |
7,53 |
x |
6,79 |
7,20 |
|
|
|
|
6. |
21 |
Schubert Alicia |
2001 |
|
LG Schönberg-W-S-K |
7,42 |
|
|
|
6,78 |
7,24 |
x |
6,59 |
6,37 |
7,42 |
|
|
|
|
7. |
58 |
Knopp Lotta |
2001 |
|
MTV Lübeck |
7,35 |
|
|
|
7,07 |
7,35 |
7,30 |
7,05 |
6,21 |
6,27 |
|
|
|
|
8. |
59 |
Mertins Isabel |
2001 |
|
MTV Lübeck |
7,12 |
|
|
|
6,89 |
7,12 |
6,71 |
6,73 |
6,31 |
5,77 |
|
|
|
|
9. |
17 |
Franjkowska Josi |
2002 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
6,55 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
20 |
Ditz Saskia |
2003 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
5,77 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
18 |
Pfeiffer Finja |
2002 |
|
TSV Lensahn |
5,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Rohlfing Alisa |
2001 |
|
LG Elmshorn |
26,53 |
|
|
|
26,53 |
26,30 |
24,48 |
x |
x |
25,24 |
|
|
|
|
2. |
19 |
Albert Jennifer |
2001 |
|
LG Schönberg-W-S-K |
25,25 |
|
|
|
x |
25,25 |
22,30 |
17,80 |
23,42 |
x |
|
|
|
|
3. |
22 |
Albert Janina |
2001 |
|
LG Schönberg-W-S-K |
20,35 |
|
|
|
16,83 |
20,12 |
x |
19,71 |
20,35 |
17,20 |
|
|
|
|
4. |
21 |
Schubert Alicia |
2001 |
|
LG Schönberg-W-S-K |
16,07 |
|
|
|
15,99 |
15,15 |
14,83 |
14,03 |
x |
16,07 |
|
|
|
|
5. |
18 |
Pfeiffer Finja |
2002 |
|
TSV Lensahn |
10,21 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Rohlfing Alisa |
2001 |
|
LG Elmshorn |
32,63 |
|
|
|
32,63 |
30,62 |
28,50 |
27,61 |
24,67 |
22,23 |
|
|
|
|
2. |
22 |
Albert Janina |
2001 |
|
LG Schönberg-W-S-K |
27,61 |
|
|
|
25,37 |
25,26 |
23,96 |
27,61 |
24,67 |
22,23 |
|
|
|
|
3. |
57 |
Rattunde Finja |
2001 |
|
MTV Lübeck |
27,42 |
|
|
|
19,97 |
27,21 |
19,50 |
23,34 |
26,12 |
27,42 |
|
|
|
|
4. |
19 |
Albert Jennifer |
2001 |
|
LG Schönberg-W-S-K |
22,44 |
|
|
|
17,93 |
17,92 |
22,44 |
21,51 |
18,15 |
17,73 |
|
|
|
|
5. |
20 |
Ditz Saskia |
2003 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
21,96 |
|
|
|
19,98 |
21,96 |
14,65 |
19,01 |
x |
19,91 |
|
|
|
|
6. |
21 |
Schubert Alicia |
2001 |
|
LG Schönberg-W-S-K |
20,13 |
|
|
|
16,75 |
16,78 |
15,34 |
19,78 |
20,13 |
18,08 |
|
|
|
|
7. |
18 |
Pfeiffer Finja |
2002 |
|
TSV Lensahn |
13,80 |
|
|
|
13,19 |
13,11 |
10,03 |
13,31 |
13,80 |
13,46 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Dieckmann Hanna |
2000 |
|
LG Schönberg-W-S-K |
7,92 |
|
|
|
6,46 |
7,54 |
6,98 |
7,92 |
7,43 |
7,38 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Dieckmann Hanna |
2000 |
|
LG Schönberg-W-S-K |
15,89 |
|
|
|
14,16 |
13,36 |
13,75 |
15,89 |
14,26 |
13,47 |
|
|
|
|
2. |
4 |
Fiebig Maria-Caroline |
2000 |
|
TSV Lensahn |
13,78 |
|
|
|
x |
10,49 |
12,33 |
13,78 |
12,05 |
13,30 |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Dieckmann Hanna |
2000 |
|
LG Schönberg-W-S-K |
20,10 |
|
|
|
18,94 |
20,10 |
17,80 |
17,10 |
17,04 |
14,51 |
|
|
|
|
2. |
4 |
Fiebig Maria-Caroline |
2000 |
|
TSV Lensahn |
19,17 |
|
|
|
16,01 |
19,17 |
16,09 |
15,83 |
13,34 |
16,16 |
|
|
|
|
Werfertag Lübeck, am 18.04.2015 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
LBV Phönix Lübeck
|
Datum: 18.04.2015 Ort: Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Senioren M80 Senioren M75 Frauen W75 Senioren M70 Seniorinnen W70 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M60 Frauen W60 Senioren M55 Frauen W55 Frauen W50 Seniorinnen W50 Senioren M50 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M40 Frauen W40 Frauen W35 Senioren M35 Seniorinnen W30 Männer M30 Männer Frauen männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 Männliche Jugend M15 Weibliche Jugend W15 Weibliche Jugend W14 Männliche Jugend M14
|
1 2 - 2 2 3 1 1 - 1 - - 2 1 1 - 2 - - 2 - - 6 7 2 3 5 2 3 2 11 6
|
Summe |
68 |
Vereine |
26 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
1 |
Liz. Kampfrichter: |
8 |
Helfer: |
12 |
Summe: |
21 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Rainer Bucholtz
|
Stefan Kuschewitz
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Lübeck |
www.seltec.at |