Werfertag 2016 Lübeck, am 16.04.2016 |
Ergebnisliste |
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Kohnke Claudia |
1981 |
|
LBV Phönix Lübeck |
39,13 |
|
|
|
39,13 |
37,70 |
x |
x |
36,27 |
37,77 |
|
|
|
|
2. |
68 |
Kröger Sarah |
1994 |
|
TSV Schwarzenbek |
24,47 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Lastovka Karen |
1975 |
|
TSV Trittau |
9,43 |
|
|
|
8,64 |
8,80 |
9,43 |
9,37 |
9,36 |
9,26 |
|
|
|
|
2. |
6 |
Gräfnitz Kathrin |
1973 |
|
TSV Trittau |
9,31 |
|
|
|
8,09 |
8,52 |
8,94 |
8,22 |
9,31 |
8,79 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Lastovka Karen |
1975 |
|
TSV Trittau |
25,46 |
|
|
|
22,43 |
24,51 |
25,32 |
25,27 |
25,00 |
25,46 |
|
|
|
|
2. |
6 |
Gräfnitz Kathrin |
1973 |
|
TSV Trittau |
21,41 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Lastovka Karen |
1975 |
|
TSV Trittau |
28,35 |
|
|
|
25,92 |
x |
28,02 |
28,35 |
x |
28,23 |
|
|
|
|
2. |
6 |
Gräfnitz Kathrin |
1973 |
|
TSV Trittau |
23,62 |
|
|
|
x |
21,94 |
23,62 |
21,87 |
21,47 |
23,59 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
62 |
Herder Martina |
1962 |
|
SC Urania Hamburg |
9,86 |
|
|
|
9,80 |
9,64 |
9,36 |
9,58 |
9,70 |
9,86 |
|
|
|
|
2. |
7 |
Mellmann Birgit |
1965 |
|
MTV Lübeck |
8,68 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Mellmann Birgit |
1965 |
|
MTV Lübeck |
21,07 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
62 |
Herder Martina |
1962 |
|
SC Urania Hamburg |
26,74 |
|
|
|
25,91 |
26,74 |
26,72 |
26,38 |
26,03 |
25,23 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Möller Bärbel |
1947 |
|
LBV Phönix Lübeck |
20,52 |
|
|
|
19,10 |
x |
20,12 |
20,04 |
20,52 |
19,51 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
4 |
Springmann Erika |
1943 |
|
LBV Phönix Lübeck |
7,73 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
4 |
Springmann Erika |
1943 |
|
LBV Phönix Lübeck |
16,81 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
3 |
Rüdiger Hannelore |
1942 |
|
MTV Segeberg |
15,26 |
|
|
|
15,26 |
14,38 |
13,85 |
14,81 |
14,29 |
14,93 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
4 |
Springmann Erika |
1943 |
|
LBV Phönix Lübeck |
20,43 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W75 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
23 |
Holzknecht Ingrid |
1940 |
|
LG Elmshorn |
9,46 |
|
|
|
9,40 |
9,46 |
9,25 |
9,23 |
9,21 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
23 |
Holzknecht Ingrid |
1940 |
|
LG Elmshorn |
28,36 |
|
|
|
25,86 |
x |
28,36 |
26,75 |
27,43 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
23 |
Holzknecht Ingrid |
1940 |
|
LG Elmshorn |
24,51 |
|
|
|
23,36 |
22,79 |
21,88 |
23,04 |
22,80 |
24,51 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Forkheim Jonas |
2002 |
|
TSG Schönberg |
9,94 |
|
|
|
8,94 |
9,94 |
9,85 |
9,29 |
9,30 |
9,19 |
|
|
|
|
2. |
60 |
Fischer Ben |
2002 |
|
TSG Schönberg |
8,26 |
|
|
|
8,26 |
x |
8,25 |
7,71 |
8,25 |
8,04 |
|
|
|
|
3. |
50 |
Baasch Thilo |
2002 |
|
TSV Grömitz |
7,94 |
|
|
|
x |
7,13 |
7,82 |
7,71 |
7,47 |
7,94 |
|
|
|
|
4. |
52 |
Hauss Julian |
2002 |
|
Polizei SV Eutin |
7,42 |
|
|
|
6,50 |
7,42 |
6,64 |
7,06 |
7,21 |
7,32 |
|
|
|
|
|
49 |
Wendland Peer |
2002 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
52 |
Hauss Julian |
2002 |
|
Polizei SV Eutin |
23,88 |
|
|
|
23,26 |
21,37 |
23,88 |
20,68 |
x |
22,51 |
|
|
|
|
2. |
59 |
Forkheim Jonas |
2002 |
|
TSG Schönberg |
23,75 |
|
|
|
22,35 |
x |
22,04 |
23,75 |
21,78 |
23,56 |
|
|
|
|
3. |
50 |
Baasch Thilo |
2002 |
|
TSV Grömitz |
21,13 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
60 |
Fischer Ben |
2002 |
|
TSG Schönberg |
19,41 |
|
|
|
17,62 |
17,74 |
x |
16,81 |
19,41 |
16,08 |
|
|
|
|
|
49 |
Wendland Peer |
2002 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:50
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
51 |
Quarshie Jeremy |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
31,27 |
|
|
|
x |
26,98 |
26,51 |
25,49 |
30,90 |
31,27 |
|
|
|
|
2. |
50 |
Baasch Thilo |
2002 |
|
TSV Grömitz |
27,59 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
52 |
Hauss Julian |
2002 |
|
Polizei SV Eutin |
18,87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
Wendland Peer |
2002 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Jokschat Mika |
2001 |
|
Polizei SV Eutin |
14,85 |
|
|
|
13,71 |
14,01 |
x |
13,92 |
14,85 |
14,15 |
|
|
|
|
2. |
33 |
Egwuatu Ingmar Obiechina |
2001 |
|
Polizei SV Eutin |
13,30 |
|
|
|
12,80 |
13,11 |
13,30 |
13,24 |
13,18 |
x |
|
|
|
|
3. |
34 |
Derlien Tobias |
2001 |
|
TSV Fahrdorf |
12,38 |
|
|
|
11,83 |
12,05 |
x |
12,38 |
x |
12,33 |
|
|
|
|
4. |
35 |
Schliep David |
2001 |
|
Polizei SV Eutin |
10,94 |
|
|
|
x |
10,13 |
10,31 |
x |
10,94 |
10,76 |
|
|
|
|
5. |
36 |
Schindler Laurin |
2001 |
|
MTV Lübeck |
7,64 |
|
|
|
7,64 |
7,61 |
7,51 |
6,68 |
6,80 |
7,35 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Egwuatu Ingmar Obiechina |
2001 |
|
Polizei SV Eutin |
47,94 |
|
|
|
36,71 |
46,10 |
44,82 |
43,38 |
46,80 |
47,94 |
|
|
|
|
2. |
34 |
Derlien Tobias |
2001 |
|
TSV Fahrdorf |
44,44 |
|
|
|
43,40 |
42,99 |
41,10 |
44,44 |
39,06 |
x |
|
|
|
|
3. |
37 |
Jokschat Mika |
2001 |
|
Polizei SV Eutin |
33,18 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
35 |
Schliep David |
2001 |
|
Polizei SV Eutin |
32,64 |
|
|
|
30,53 |
30,55 |
x |
32,64 |
29,40 |
x |
|
|
|
|
5. |
36 |
Schindler Laurin |
2001 |
|
MTV Lübeck |
25,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:50
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Derlien Tobias |
2001 |
|
TSV Fahrdorf |
44,31 |
|
|
|
38,86 |
42,39 |
x |
41,19 |
44,31 |
41,60 |
|
|
|
|
2. |
37 |
Jokschat Mika |
2001 |
|
Polizei SV Eutin |
43,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
35 |
Schliep David |
2001 |
|
Polizei SV Eutin |
38,69 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
36 |
Schindler Laurin |
2001 |
|
MTV Lübeck |
29,73 |
|
|
|
29,73 |
26,66 |
24,86 |
24,73 |
21,24 |
x |
|
|
|
|
5. |
33 |
Egwuatu Ingmar Obiechina |
2001 |
|
Polizei SV Eutin |
29,66 |
|
|
|
29,12 |
29,66 |
28,65 |
28,63 |
29,22 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Ehrich Hanna |
2002 |
|
Polizei SV Eutin |
9,63 |
|
|
|
9,20 |
8,92 |
9,45 |
9,63 |
9,13 |
9,50 |
|
|
|
|
2. |
19 |
Spiess Gesine |
2002 |
|
Polizei SV Eutin |
7,91 |
|
|
|
7,91 |
7,48 |
7,56 |
6,25 |
7,86 |
7,32 |
|
|
|
|
3. |
20 |
Braasch Anna |
2002 |
|
Polizei SV Eutin |
7,76 |
|
|
|
7,43 |
7,76 |
7,30 |
7,08 |
7,65 |
7,59 |
|
|
|
|
|
16 |
Henne Clara |
2002 |
|
Büchen-Siebeneichener SV |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Kropp Bente |
2002 |
|
TSV Grömitz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 17:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Ehrich Hanna |
2002 |
|
Polizei SV Eutin |
20,04 |
|
|
|
16,20 |
18,10 |
18,43 |
20,04 |
15,58 |
x |
|
|
|
|
|
16 |
Henne Clara |
2002 |
|
Büchen-Siebeneichener SV |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Kropp Bente |
2002 |
|
TSV Grömitz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Ehrich Hanna |
2002 |
|
Polizei SV Eutin |
25,25 |
|
|
|
24,60 |
x |
x |
25,25 |
24,74 |
21,94 |
|
|
|
|
2. |
20 |
Braasch Anna |
2002 |
|
Polizei SV Eutin |
23,34 |
|
|
|
23,34 |
20,06 |
16,56 |
17,94 |
21,40 |
22,20 |
|
|
|
|
3. |
19 |
Spiess Gesine |
2002 |
|
Polizei SV Eutin |
13,06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Henne Clara |
2002 |
|
Büchen-Siebeneichener SV |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Albert Jennifer |
2001 |
|
LG Schönberg-W-S-K |
12,08 |
|
|
|
11,84 |
12,08 |
11,53 |
x |
11,13 |
10,90 |
|
|
|
|
2. |
46 |
Rohlfing Alisa |
2001 |
|
TSV Uetersen |
11,60 |
|
|
|
10,83 |
10,52 |
10,50 |
10,69 |
x |
11,60 |
|
|
|
|
3. |
38 |
Hammann Winona |
2001 |
|
TSV Travemünde |
11,37 |
|
|
|
10,70 |
11,37 |
10,88 |
10,73 |
11,28 |
10,97 |
|
|
|
|
4. |
47 |
Rattunde Finja |
2001 |
|
MTV Lübeck |
11,24 |
|
|
|
10,98 |
11,17 |
10,81 |
10,81 |
11,24 |
10,55 |
|
|
|
|
5. |
42 |
Albert Janina |
2001 |
|
LG Schönberg-W-S-K |
9,70 |
|
|
|
9,00 |
8,80 |
9,46 |
9,00 |
9,24 |
9,70 |
|
|
|
|
6. |
39 |
Zingelmann Pia-Marie |
2001 |
|
LG Schönberg-W-S-K |
8,64 |
|
|
|
8,30 |
8,52 |
8,64 |
8,52 |
8,52 |
8,43 |
|
|
|
|
7. |
40 |
Mertins Isabel |
2001 |
|
MTV Lübeck |
8,48 |
|
|
|
8,48 |
7,72 |
8,01 |
6,85 |
7,97 |
8,06 |
|
|
|
|
8. |
44 |
Huisman Meike |
2001 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
7,08 |
|
|
|
6,68 |
6,92 |
6,83 |
6,81 |
6,20 |
7,08 |
|
|
|
|
|
41 |
Pieper Antonia |
2001 |
|
Ahrensburger TSV |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 17:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Rohlfing Alisa |
2001 |
|
TSV Uetersen |
30,08 |
|
|
|
26,39 |
28,20 |
x |
27,49 |
30,08 |
28,31 |
|
|
|
|
2. |
45 |
Albert Jennifer |
2001 |
|
LG Schönberg-W-S-K |
29,23 |
|
|
|
26,10 |
29,08 |
29,23 |
x |
26,34 |
25,39 |
|
|
|
|
3. |
38 |
Hammann Winona |
2001 |
|
TSV Travemünde |
24,84 |
|
|
|
24,84 |
24,56 |
24,72 |
24,37 |
23,82 |
x |
|
|
|
|
4. |
42 |
Albert Janina |
2001 |
|
LG Schönberg-W-S-K |
21,75 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
39 |
Zingelmann Pia-Marie |
2001 |
|
LG Schönberg-W-S-K |
21,38 |
|
|
|
18,35 |
x |
x |
16,59 |
17,06 |
21,38 |
|
|
|
|
|
41 |
Pieper Antonia |
2001 |
|
Ahrensburger TSV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Rohlfing Alisa |
2001 |
|
TSV Uetersen |
34,43 |
|
|
|
34,01 |
34,04 |
34,43 |
34,26 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
47 |
Rattunde Finja |
2001 |
|
MTV Lübeck |
31,15 |
|
|
|
24,79 |
25,62 |
27,37 |
29,23 |
31,15 |
29,20 |
|
|
|
|
3. |
42 |
Albert Janina |
2001 |
|
LG Schönberg-W-S-K |
30,31 |
|
|
|
29,12 |
27,64 |
30,31 |
28,02 |
30,31 |
24,30 |
|
|
|
|
4. |
45 |
Albert Jennifer |
2001 |
|
LG Schönberg-W-S-K |
29,68 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
43 |
Schattka Nicola |
2001 |
|
TSV Grömitz |
21,48 |
|
|
|
19,20 |
17,41 |
18,91 |
21,48 |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
44 |
Huisman Meike |
2001 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
20,80 |
|
|
|
19,88 |
20,80 |
19,58 |
17,67 |
14,90 |
x |
|
|
|
|
7. |
39 |
Zingelmann Pia-Marie |
2001 |
|
LG Schönberg-W-S-K |
20,48 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
41 |
Pieper Antonia |
2001 |
|
Ahrensburger TSV |
18,94 |
|
|
|
15,94 |
12,85 |
18,94 |
14,41 |
14,48 |
17,28 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Mordhorst Ralf |
1973 |
|
LBV Phönix Lübeck |
12,68 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Mordhorst Ralf |
1973 |
|
LBV Phönix Lübeck |
46,90 |
|
|
|
44,87 |
41,44 |
43,13 |
x |
45,72 |
46,90 |
|
|
|
|
2. |
67 |
Paduch Ole |
1993 |
|
TSV Schwarzenbek |
38,22 |
|
|
|
x |
34,96 |
37,02 |
38,22 |
35,14 |
37,21 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
67 |
Paduch Ole |
1993 |
|
TSV Schwarzenbek |
44,48 |
|
|
|
44,48 |
42,37 |
x |
x |
41,16 |
43,51 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Pankuweit Jens |
1986 |
|
TSG Concordia Schönkirchen |
63,13 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
55 |
Mellmann Tino |
1974 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
10,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
55 |
Mellmann Tino |
1974 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
28,61 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
55 |
Mellmann Tino |
1974 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
41,42 |
|
|
|
41,42 |
x |
40,43 |
39,75 |
x |
40,31 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Maetzel Gernot |
1969 |
|
LBV Phönix Lübeck |
9,55 |
|
|
|
9,55 |
8,42 |
8,79 |
8,93 |
8,79 |
8,80 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Maetzel Gernot |
1969 |
|
LBV Phönix Lübeck |
25,81 |
|
|
|
25,81 |
x |
25,03 |
23,61 |
21,10 |
25,67 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Maetzel Gernot |
1969 |
|
LBV Phönix Lübeck |
31,54 |
|
|
|
31,54 |
30,41 |
29,17 |
29,93 |
x |
28,56 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
66 |
Notbohm Frank |
1962 |
|
Lübecker TS |
33,63 |
|
|
|
33,32 |
33,43 |
33,01 |
31,64 |
33,16 |
33,63 |
|
|
|
|
2. |
54 |
Deutschmann Wolfgang |
1962 |
|
LG Bad Schwartau |
21,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Schmidt-Stohn Olaf |
1958 |
|
LBV Phönix Lübeck |
10,62 |
|
|
|
9,71 |
10,62 |
x |
9,66 |
10,62 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Schmidt-Stohn Olaf |
1958 |
|
LBV Phönix Lübeck |
29,76 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
63 |
Voigt Jan |
1954 |
|
SC Itzehoe |
10,12 |
|
|
|
9,83 |
9,45 |
x |
9,75 |
9,96 |
10,12 |
|
|
|
|
2. |
57 |
Theel Prof.Dr.Horst |
1956 |
|
SV Warnemünde |
9,45 |
|
|
|
9,33 |
9,00 |
8,74 |
9,05 |
9,45 |
9,27 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
63 |
Voigt Jan |
1954 |
|
SC Itzehoe |
43,21 |
|
|
|
x |
43,21 |
40,45 |
41,94 |
40,73 |
40,41 |
|
|
|
|
2. |
57 |
Theel Prof.Dr.Horst |
1956 |
|
SV Warnemünde |
21,79 |
|
|
|
x |
17,44 |
20,68 |
21,79 |
18,94 |
20,30 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Vesely Dr. Hugo |
1956 |
|
LBV Phönix Lübeck |
25,46 |
|
|
|
25,18 |
22,56 |
x |
23,59 |
24,72 |
25,46 |
|
|
|
|
2. |
57 |
Theel Prof.Dr.Horst |
1956 |
|
SV Warnemünde |
17,67 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
58 |
Kolberg Bernd |
1939 |
|
TSV Travemünde |
9,33 |
|
|
|
8,02 |
7,96 |
9,33 |
8,96 |
9,28 |
9,30 |
|
|
|
|
2. |
64 |
Senkpiel Hans-Ludwig |
1937 |
|
Lübecker TS |
8,41 |
|
|
|
8,22 |
8,15 |
8,37 |
8,41 |
8,23 |
x |
|
|
|
|
3. |
22 |
Holzknecht Hans |
1939 |
|
LG Elmshorn |
8,37 |
|
|
|
8,37 |
8,18 |
8,36 |
8,26 |
7,98 |
8,21 |
|
|
|
|
4. |
21 |
Mende Wolfgang |
1940 |
|
TSV Travemünde |
8,06 |
|
|
|
8,06 |
8,00 |
7,99 |
7,87 |
7,65 |
7,69 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Mende Wolfgang |
1940 |
|
TSV Travemünde |
23,13 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
64 |
Senkpiel Hans-Ludwig |
1937 |
|
Lübecker TS |
22,91 |
|
|
|
19,63 |
22,91 |
22,32 |
21,66 |
x |
21,40 |
|
|
|
|
3. |
58 |
Kolberg Bernd |
1939 |
|
TSV Travemünde |
22,81 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
22 |
Holzknecht Hans |
1939 |
|
LG Elmshorn |
21,70 |
|
|
|
20,26 |
21,47 |
19,46 |
21,29 |
20,85 |
21,70 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
58 |
Kolberg Bernd |
1939 |
|
TSV Travemünde |
22,70 |
|
|
|
x |
16,46 |
22,61 |
19,14 |
19,10 |
22,70 |
|
|
|
|
2. |
64 |
Senkpiel Hans-Ludwig |
1937 |
|
Lübecker TS |
18,10 |
|
|
|
x |
15,51 |
15,72 |
x |
18,10 |
15,35 |
|
|
|
|
3. |
21 |
Mende Wolfgang |
1940 |
|
TSV Travemünde |
14,21 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Behnke Dankwart |
1934 |
|
TSV Trittau |
9,58 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M80 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Behnke Dankwart |
1934 |
|
TSV Trittau |
22,59 |
|
|
|
19,22 |
21,45 |
22,59 |
21,27 |
21,03 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 16:20
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Sagawe Niklas |
2000 |
|
Polizei SV Eutin |
11,53 |
|
|
|
11,16 |
x |
11,13 |
11,53 |
11,51 |
x |
|
|
|
|
2. |
29 |
Anderson Tom |
2000 |
|
Polizei SV Eutin |
10,26 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
26 |
Steenken Thore H. |
1999 |
|
Polizei SV Eutin |
8,72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
Schlegl John |
2000 |
|
Ahrensburger TSV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Sagawe Niklas |
2000 |
|
Polizei SV Eutin |
31,89 |
|
|
|
30,83 |
31,64 |
x |
31,50 |
31,80 |
31,89 |
|
|
|
|
2. |
26 |
Steenken Thore H. |
1999 |
|
Polizei SV Eutin |
24,67 |
|
|
|
24,67 |
x |
24,06 |
24,55 |
22,49 |
x |
|
|
|
|
3. |
29 |
Anderson Tom |
2000 |
|
Polizei SV Eutin |
23,18 |
|
|
|
x |
20,04 |
20,48 |
23,18 |
22,27 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:50
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Griffel Adrian |
2000 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
54,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Walther Florian |
2000 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
47,99 |
|
|
|
44,47 |
47,36 |
46,98 |
47,99 |
47,21 |
44,85 |
|
|
|
|
3. |
25 |
Sagawe Niklas |
2000 |
|
Polizei SV Eutin |
46,10 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
26 |
Steenken Thore H. |
1999 |
|
Polizei SV Eutin |
30,48 |
|
|
|
26,83 |
28,79 |
30,25 |
x |
30,48 |
x |
|
|
|
|
|
28 |
Schlegl John |
2000 |
|
Ahrensburger TSV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 16:20
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
48 |
Anderson Christian |
1998 |
|
Polizei SV Eutin |
10,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Kojellis Rebekka |
2000 |
|
TSV Grömitz |
9,56 |
|
|
|
9,22 |
9,38 |
9,56 |
9,36 |
9,38 |
9,18 |
|
|
|
|
2. |
10 |
Horn Lisa |
2000 |
|
TSV Grömitz |
9,42 |
|
|
|
9,42 |
9,07 |
9,10 |
8,42 |
9,06 |
9,05 |
|
|
|
|
3. |
11 |
Höft Carlotta |
2000 |
|
LG Schönberg-W-S-K |
9,33 |
|
|
|
8,79 |
8,31 |
8,67 |
9,33 |
8,68 |
8,95 |
|
|
|
|
4. |
12 |
Bräuner Jule |
2000 |
|
AMTV Hamburg |
8,96 |
|
|
|
8,96 |
8,35 |
8,31 |
8,14 |
8,89 |
8,18 |
|
|
|
|
5. |
13 |
Burmeister Clara Fenja |
2000 |
|
TSV Grömitz |
8,15 |
|
|
|
8,15 |
7,97 |
7,69 |
x |
7,35 |
7,65 |
|
|
|
|
6. |
61 |
Damrau Lena |
2000 |
|
TSG Schönberg |
6,38 |
|
|
|
6,04 |
6,38 |
4,94 |
5,89 |
5,85 |
5,97 |
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 16:40
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Bräuner Jule |
2000 |
|
AMTV Hamburg |
26,60 |
|
|
|
25,55 |
26,60 |
26,21 |
24,30 |
24,63 |
x |
|
|
|
|
2. |
9 |
Kojellis Rebekka |
2000 |
|
TSV Grömitz |
24,04 |
|
|
|
x |
x |
22,42 |
22,34 |
24,04 |
21,18 |
|
|
|
|
3. |
10 |
Horn Lisa |
2000 |
|
TSV Grömitz |
22,14 |
|
|
|
20,54 |
20,06 |
20,18 |
22,14 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
13 |
Burmeister Clara Fenja |
2000 |
|
TSV Grömitz |
21,98 |
|
|
|
19,89 |
x |
21,98 |
20,49 |
20,27 |
21,85 |
|
|
|
|
5. |
11 |
Höft Carlotta |
2000 |
|
LG Schönberg-W-S-K |
19,73 |
|
|
|
12,23 |
19,73 |
17,64 |
x |
16,55 |
17,25 |
|
|
|
|
6. |
14 |
Heins Carlotta |
2000 |
|
MTV Lübeck |
10,83 |
|
|
|
x |
9,91 |
10,68 |
10,27 |
10,83 |
10,40 |
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Höft Carlotta |
2000 |
|
LG Schönberg-W-S-K |
30,84 |
|
|
|
x |
30,26 |
30,26 |
28,85 |
30,84 |
x |
|
|
|
|
2. |
10 |
Horn Lisa |
2000 |
|
TSV Grömitz |
26,05 |
|
|
|
25,82 |
x |
26,02 |
23,92 |
22,88 |
26,05 |
|
|
|
|
3. |
12 |
Bräuner Jule |
2000 |
|
AMTV Hamburg |
23,36 |
|
|
|
23,36 |
19,91 |
21,56 |
20,17 |
19,60 |
20,64 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Harmuth Marleen |
1998 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
11,61 |
|
|
|
10,76 |
11,09 |
11,61 |
11,13 |
x |
11,44 |
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 16:40
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Harmuth Marleen |
1998 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Werfertag 2016 Lübeck, am 16.04.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
LBV Phönix von 1903
|
Datum: 16.04.2016 Ort: Lübeck Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen W80 Männer M80 Männer M75 Frauen W75 Frauen W70 Männer M70 Frauen W65 Männer M65 Frauen W60 Männer M60 Frauen W55 Männer M55 Frauen W55 Männer M50 Frauen W50 Frauen W45 Männer M45 Männer M40 Frauen W40 Frauen W35 Männer M35 Männer M30 Frauen W30 Männer Frauen weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15 Jugend M14 Jugend W14
|
- 1 4 1 2 - 1 - - 3 - 1 - 2 2 - 1 1 2 - - 1 - 2 2 1 1 7 6 5 10 5 5
|
Summe |
66 |
Vereine |
26 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
1 |
Liz. Kampfrichter: |
5 |
Helfer: |
12 |
Summe: |
18 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Uwe Mundt
|
Stefan Kuschewitz
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Lübeck |
www.seltec.at |